Kreative mit Profil zeigen Gesicht

Ihr braucht einen neuen Webauftritt, wollt eine Einladungskarte gestalten lassen, wünscht euch ein einzigartiges Kunstwerk oder möchtet endlich Gesangsunterricht nehmen? Durchsucht unsere Datenbank und findet Kreative, die zu euch und eurem Vorhaben passen. Unser Haus beherbergt unterschiedlichste, untereinander gut vernetzte Professionen. Für Projekte mit Charakter – und alles aus einem Haus.

 

Loading…
  • Art & Commerz Potsdam

    Kunstmarketing

  • Jeanne Finsterbusch

    Malerei

  • Ott’n Geee

    Musik

  • Christian Morgenstern

    Corporate Film & Photography

  • Pewen Frames

    Prototypenwerkstatt

  • Sylvius Lack

    Sylvius Lack Kontakt: sylvius@sylvius.de

  • Helga Kirfel

    Kurse für Keramik und Malerei

  • Lotte Dishur – Kammerspiel

    Objektkästen/Dioramakunst

  • Viktor Kalitke

    Keilrahmenbilder

  • Kathrin Ollroge

    Fotografie

  • Prinz Apfel

    ZELEBRIERE DEINEN ALLTAG!

  • Angelique Préau

    Fotografie, Gesang, Schauspiel, Fotoworkshop für Flüchtlingen, Interkulturelle Projekte

  • Kristina Tschesch

    Filmemacherin, Redakteurin, Moderatorin

  • Julia Brömsel

    Malerei, Illustration, Skulptur

  • Antje Maecker

    Malerei

  • Geigenbau Sebastian Mende

    Neubau und Reparatur von Streichinstrumenten

  • Gregor Bartsch

    Filmeditor

  • Julia Savranski

    Modedesignerin

  • Lars Kaiser

    Kunsttick – Agentur für zeitgenössische Kunst und Kunstautomaten

  • Iris Klauck

    Bildende Kunst

  • Daniela Ankenbrand

    Collagen

  • Franziska Pollin

    Netzwerk- und Lobbyarbeit für die Popularmusikszene und soziokulturelle Zentren im Land Brandenburg

  • Fabian Busch

    Organisationsberatung, ModerationsProjektbüro

  • Anja Engel

    Kulturmanagement Kunst- und Kreativhaus Rechenzentrum

  • Olaf Mückenheimer

    Musiker, Komponist

  • Vitali Rupp

    Keilrahmenbilder

  • Carmen Janosch

    Kommunikationsdesignerin / Illustratorin

  • WAVEPLAYER SYSTEMS

    Entwicklung & Vertrieb von Audioplayern

  • Viator Art UG

    Dekorative Malerei, Wand-/Illusionsmalerei

  • Ben Kamili

    Maler

  • Filmtransfer-Ida

    Digitalisieren von Film/Video/Audiomaterial

  • Isabelle Golz

    Illustration und Grafikdesign

  • Olaf Herzog

    Leiter des Projekts AVADA

  • AnchArtAtelier

    Malerei~Tanz~Massagen

  • Domenik Schuster

    Kameramann

  • SkenArt

    Holzgestaltung, Holzlampen, Holzschmuck, Skulpturen

  • Stefan Pietryga

    Holzbildhauer, Künstler

  • KOMBINAT kombiniert Tanz und Film UG

    Tanz-Theater und Medienkunst

  • Tim Georg Heinze

    Audiovisuelle Kunst

  • Manu Kaspar

    Web, Grafik, Text

  • Robert Bernier Music

    Live-Musik und Musikproduktion

  • Greg Dhilla

    Audio Engenieer, Musikproduktion

  • Susanne Tank

    Malerei, Fotografie

  • Martina Dittmann

    Malerei

  • Nadine Conrad

    Illustration

  • DIE KOMMUNE

    Kommunikationsdesign, Grafikdesign, Illustration, Webdesign, Corporate Design, Artworks, Fotografie

  • Maro Niemann

    Photography

  • von Kittel

    Modedesign

  • Gerit Brüning

    Produkte für Klein und Groß

  • Elias Franke

    Journalist und Filmemacher

  • Argyro Petri

    Argyro Petri

  • Frederic Urban

    Architekturvisualisierung

  • Saskia Kurzweg

    Monogramm. Atelier für Gestaltung | Kalligrafie

  • Christian de la Motte

    Zauberkunst zum Schlapplachen

  • Lisa Steinbrück

    Kunsttherapeutin, Künstlerin

  • Matt Sweetwood

    Filmproduktion, Regie, Schnitt

  • Jessica Linke

    Modedesign

  • Margarete Schein

    Booking für Musiker, creole festival

  • Arne von Poblotzki

    Modedesign

  • Romy Brock

    Romy Brock

  • Mathias Illing

    Gitarrenunterricht

  • Patrizia Pietz

    Abstrakte Malerei

  • Rufus Blauert

    Designbüro / Konzeptentwicklung

  • Robert Segner

    Tanzprojekte, Tanzkurse & Veranstaltungen

  • yeni harkányi

    Videoprojektionen für Theaterbühnen, Illustration, Animation 2d, Tanz-/Performancedokumentation

  • Hannes Zimmermann

    Filmproduktion

  • Anja Fengler

    Buchgestaltung, Kommunikationsdesign

  • Rita Lauckner

    Corporate Design, Editorial Design, Infografik, Illustration

  • Miro Dorow

    Bildende Kunst

  • Frank Braun

    Potsdam für Freunde, Kommunikationsagentur

  • Anitataa

    Illustration, Gestaltung, Kunst, Workshops

  • KULTURtänzer e.V.

    Fête de la Musique

  • Gordon Karau

    Malerei & Grafik

  • Katrin Reiling

    TEXT FÜR ALLE

  • van Lucy – Papercrafts & Workshops

    Kreatives Basteln mit Schere, Stempel und jeder Art von Papier für jeden Anlass

  • Katharina Isaak

    Schreibraft

  • Heather MacCrimmon

    Kostümbildnerin, Designerin

  • Clemens Löhr

    Schauspieler, Autor

  • Schöne Schachteln

    Schöne Schachteln und andere Dinge aus Papier

  • G. Dora Eckhardt

    Collagen, Malerei, Objekte, Gesundheitsprävention

  • Füchtner Kommunikation

    Kommunikationsberatung, Kommunikationstraining

  • Katrin Seifert

    kimages Training+Kunst+Coaching

  • Joachim Scheel

    Malerei, Zeichnung, Plastik als freie Kunst

  • Michael Rosin

    Architektur

  • Uniater

    Theater

  • Brigitta Bungard

    Konzeption und Design von Kommunikation

  • Mach Musik e.V

    musikorientierte Bildungskonzepte und Projekte

  • Kathrina Bolze

    Malerei und Restaurierung, Plastik

  • Julius Ruge

    Malerei

  • kunstraum u.6

    Modulare Malerei

  • Stefan Roersch

    Lichtdesign, Lichtkunst

  • Meike Rath, MEIRA – Büro für Gestaltung

    Visuelle Kommunikation, Kommunikationsdesign

  • Martin Deske

    Martin Deske

  • Martin Noll

    Malerei

  • Johnny Lehmann

    Fotokünstler

  • Cinecart UG

    Animationsfilme und Software

  • Chu Eben

    Chu Eben Kontakt: 0176 36266043 info@refugeesemancipation.com www.refugeesemancipation.com

  • Kati Schiemann

    Grafikdesign, Editorial Design

  • Ole Jürgens

    Ole Jürgens Filmbüro Kontakt: juergens@starfishfilm.de

  • Jan Barahona Muñoz

    Comic / Live Painting / Sound

  • Verena Postweiler

    Kommunikationsdesign

  • JON Jenwood art

    Malerei & Installation

  • Dirk Biermann

    Grafikdesigner

  • Simone Westphal

    Malerin, Papiermalerin und Filzerin

  • Katja Röfke

    Kalligrafie

  • VisioninForm

    Gestaltung und Moderation von partizipativen und co-kreativen Prozessen

  • Sophia Pietryga

    Studierende der Kunstgeschichte und Mitglied des Sprecher*innenrats

  • Julian Komorowski

    Fotografie-Schnipsel-Kunst und mehr

  • Elena Ternovaja

    Fotografin

  • Cornelia Arnodt

    Malort, Kunstkurse für Kinder

  • Andrea Schönherr

    Montage von Dokumentarfilm, Kunstinstallation, Imageclip, Filmtrailer, TV-Magazin

  • Marcus Lewerenz

    kreatives Schreiben

  • Joanna Waluszko

    Komposition, Theater und Musikpädagogik

  • FRITZAHOI!

    Posttraumatisches Theater

  • Nikolett Veres

    Modedesign

  • Franziska Dannhauer

    Restauratorin

  • Allan Paul

    Malerei, Illustration

  • Sehr gute Filme GmbH

    Produktion und Vermarktung von Filmen

  • Potsdamer Klinikclowns e.V.

    Clowns in medizinischen Einrichtungen

  • Sascha Westphal

    Illustration

  • Tulipa Theater

    mobiles Theater, theaterpädagogische Projekte

  • Lukas Sweetwood

    Musikproduktion, Komposition

  • Uta Hertneck

    Dramaturgie, Theaterregie

  • Anneke Goertz

    Kunsthandwerkerin, Produktdesignerin

  • Anna Dejewska

    deutsch-polnische Projektagentur

  • Maria Vaorin

    Fotografin

  • AniMoon Publishing GmbH

    Verlag für Animes

  • Agnieszka Korejba

    Malerei

  • Kathlen Pieritz

    Illustration und Malerei

  • Kathrin Müller – Nähkiste Kunterbunt

    Nähkurse für alle

  • Menno Veldhuis

    Malerei

  • Dominique Raack

    Fotokunst, Grafik, Keramik

  • SALING – barrierefrei Leben

    Barrierefreie Architektur

  • Gabriele Zimmermann

    Klavier – u. Gitarrenunterricht für Erwachsene

  • Thinking-Twins GbR

    UX Design, Web Applications, Software

  • Christian Leonhardt

    Projektentwicklung und Projektleitung in der Soziokultur / Sprecher für Hörspiele

  • Jeannette Jacob

    Grafikdesign

  • Projekt „focus“

    Beratung und Begegnung für Migrationsfamilien

  • Katja Wolf

    Kunsthandwerk

  • Michael Lüder

    Fotograf

  • Ludger Wirsig

    Komposition, Sounddesign

  • Musikschule für Erwachsene

    Klavier- und Gitarrenunterricht

  • Annegret Pannier

    Texte, Lektorate, Redaktionelles, Webcontent

  • Gunter Schöne

    Bildhauer

  • Nora Fritz

    Illustration, Siebdruck

  • Ohne Zusätze

    Jazzmusik

  • Wolfram Adolphi

    Schriftsteller

  • PaiStudio

    Kreativ- und Designstudio

  • Christian Döhler

    Sprachwissenschaftler, Filmemacher

  • Ziegler Berlin

    Gestaltung

  • Otto Breit

    Raum für Text, Musik, Taschen

  • fontane.200/Büro

    Vorbereitung des Fontane-Jahres 2019

  • Jan Schubert

    Online Marketing & Webdesign

  • Marc- André Allers

    Musikproduktion