Kreative mit Profil zeigen Gesicht

Ihr braucht einen neuen Webauftritt, wollt eine Einladungskarte gestalten lassen, wünscht euch ein einzigartiges Kunstwerk oder möchtet endlich Gesangsunterricht nehmen? Durchsucht unsere Datenbank und findet Kreative, die zu euch und eurem Vorhaben passen. Unser Haus beherbergt unterschiedlichste, untereinander gut vernetzte Professionen. Für Projekte mit Charakter – und alles aus einem Haus.

 

Loading…
  • Michael Lüder

    Fotograf

  • Simone Westphal

    Malerin, Papiermalerin und Filzerin

  • Saskia Kurzweg

    Monogramm. Atelier für Gestaltung | Kalligrafie

  • Formtreu Potsdam

    Medienproduktion, Postproduktion, Marketing und Fotografie

  • KULTURtänzer e.V.

    Fête de la Musique

  • Rita Lauckner

    Corporate Design, Editorial Design, Infografik, Illustration

  • Jeannette Jacob

    Grafikdesign

  • AnchArtAtelier

    Malerei~Tanz~Massagen

  • Ole Jürgens

    Ole Jürgens Filmbüro Kontakt: juergens@starfishfilm.de

  • RON

    Malerei und Grafik

  • Lotte Dishur – Kammerspiel

    Objektkästen/Dioramakunst

  • Jan Schubert

    Online Marketing & Webdesign

  • Frank Braun

    Potsdam für Freunde, Kommunikationsagentur

  • Marcus Lewerenz

    kreatives Schreiben

  • SkenArt

    Holzgestaltung, Holzlampen, Holzschmuck, Skulpturen

  • Julius Ruge

    Malerei

  • Martin Noll

    Malerei

  • Vitali Rupp

    Keilrahmenbilder

  • Katja Röfke

    Kalligrafie

  • Johnny Lehmann

    Fotokünstler

  • Anja Fengler

    Buchgestaltung, Kommunikationsdesign

  • Mathias Illing

    Gitarrenunterricht

  • Susanne Tank

    Malerei, Fotografie

  • Katrina Bolze

    Malerei und Restaurierung, Plastik

  • Manuela Clemens

    Fotografie

  • Uta Hertneck

    Dramaturgie, Theaterregie

  • Martina Dittmann

    Malerei

  • Allan Paul

    Malerei, Illustration

  • Christian Döhler

    Sprachwissenschaftler, Filmemacher

  • Isabelle Golz

    Illustration und Grafikdesign

  • fontane.200/Büro

    Vorbereitung des Fontane-Jahres 2019

  • Kati Schiemann

    Grafikdesign, Editorial Design

  • Julia Savranski

    Modedesignerin

  • JON Jenwood art

    Malerei & Installation

  • Ohne Zusätze

    Jazzmusik

  • Olaf Mückenheimer

    Musiker, Komponist

  • Thinking-Twins GbR

    UX Design, Web Applications, Software

  • Manu Kaspar

    Web, Grafik, Text

  • Ott’n Geee

    Musik

  • Füchtner Kommunikation

    Kommunikationsberatung, Kommunikationstraining

  • Maro Niemann

    Photography

  • Menno Veldhuis

    Malerei

  • Robert Segner

    Tanzprojekte, Tanzkurse & Veranstaltungen

  • VisioninForm

    Gestaltung und Moderation von partizipativen und co-kreativen Prozessen

  • Wolfram Adolphi

    Schriftsteller

  • Kathlen Pieritz

    Illustration und Malerei

  • AniMoon Publishing GmbH

    Verlag für Animes

  • Helga Kirfel

    Kurse für Keramik und Malerei

  • Nora Fritz

    Illustration, Siebdruck

  • Fabian Busch

    Organisationsberatung, ModerationsProjektbüro

  • Robert Bernier Music

    Live-Musik und Musikproduktion

  • Sascha Westphal

    Illustration

  • Tim Georg Heinze

    Audiovisuelle Kunst

  • Gerit Brüning

    Produkte für Klein und Groß

  • Anna Dejewska

    deutsch-polnische Projektagentur

  • Andrea Schönherr

    Montage von Dokumentarfilm, Kunstinstallation, Imageclip, Filmtrailer, TV-Magazin

  • Wilhelm Singer

    Narrative Skizzen, Fotografien, Installationsvorbereitungen

  • Miro Dorow

    Bildende Kunst

  • Martin Breit

    Autor

  • van Lucy – Papercrafts & Workshops

    Kreatives Basteln mit Schere, Stempel und jeder Art von Papier für jeden Anlass

  • Clemens Löhr

    Schauspieler, Autor

  • Christian de la Motte

    Zauberkunst zum Schlapplachen

  • DIE KOMMUNE

    Kommunikationsdesign, Grafikdesign, Illustration, Webdesign, Corporate Design, Artworks, Fotografie

  • KOMBINAT kombiniert Tanz und Film UG

    Tanz-Theater und Medienkunst

  • Chu Eben

    Refugees Emancipation

  • Nadine Conrad

    Illustration

  • yeni harkányi

    Videoprojektionen für Theaterbühnen, Illustration, Animation 2d, Tanz-/Performancedokumentation

  • Tobias Kielinger

    Malerei, Komposition, Denkerei

  • Joanna Waluszko

    Komposition, Theater und Musikpädagogik

  • Joachim Scheel

    Malerei, Zeichnung, Plastik als freie Kunst

  • Sophia Pietryga

    Studierende der Kunstgeschichte und Mitglied des Sprecher*innenrats

  • Jeanne Finsterbusch

    Malerei

  • Igor Faško

    Grenzenüberschreitende Kunst und Architekur

  • Arne von Poblotzki

    Modedesign

  • Anja Engel

    Kulturmanagement Kunst- und Kreativhaus Rechenzentrum

  • Dominique Raack

    Fotokunst, Grafik, Keramik

  • Greg Dhilla

    Audio Engenieer, Musikproduktion

  • Christian Leonhardt

    Projektentwicklung und Projektleitung in der Soziokultur / Sprecher für Hörspiele

  • Frederic Urban

    Architekturvisualisierung

  • Antje Maecker

    Malerei

  • Lisa Steinbrück

    Kunsttherapeutin, Künstlerin

  • Margarete Schein

    Booking für Musiker, creole festival

  • Anitataa

    Illustration, Gestaltung, Kunst, Workshops

  • Alan Ovaska

    Fotografie

  • Elias Franke

    Journalist und Filmemacher

  • Martin Geske

    Taschen

  • Prinz Apfel

    ZELEBRIERE DEINEN ALLTAG!

  • Stefan Pietryga

    Holzbildhauer, Künstler

  • Verena Postweiler

    Kommunikationsdesign

  • Maria Vaorin

    Fotografin

  • Katrin Reiling

    TEXT FÜR ALLE

  • Annegret Pannier

    Texte, Lektorate, Redaktionelles, Webcontent

  • Carmen Janosch

    Kommunikationsdesignerin / Illustratorin

  • Pewen Frames

    Prototypenwerkstatt

  • Viator Art UG

    Dekorative Malerei, Wand-/Illusionsmalerei

  • Matt Sweetwood

    Filmproduktion, Regie, Schnitt

  • Musikschule für Erwachsene

    Klavier- und Gitarrenunterricht

  • Viktor Kalitke

    Keilrahmenbilder

  • Ludger Wirsig

    Komposition, Sounddesign

  • Kathrin Ollroge

    Fotografie

  • Lars Kaiser

    Kunsttick – Agentur für zeitgenössische Kunst und Kunstautomaten

  • Lukas Sweetwood

    Musikproduktion, Komposition

  • Julia Brömsel

    Malerei, Illustration, Skulptur

  • Sehr gute Filme GmbH

    Produktion und Vermarktung von Filmen

  • Nikolett Veres

    Modedesign

  • Stefan Roersch

    Lichtdesign, Lichtkunst

  • SALING – barrierefrei Leben

    Barrierefreie Architektur

  • WAVEPLAYER SYSTEMS

    Entwicklung & Vertrieb von Audioplayern

  • Julian Komorowski

    Fotografie-Schnipsel-Kunst und mehr

  • Dirk Biermann

    Grafikdesigner

  • Michael Rosin

    Architektur

  • von Kittel

    Modedesign

  • Olaf Herzog

    Leiter des Projekts AVADA

  • Sylvius Lack

    Sylvius Lack Kontakt: sylvius@sylvius.de

  • Franziska Dannhauer

    Restauratorin

  • Schöne Schachteln

    Schöne Schachteln und andere Dinge aus Papier

  • Cinecart UG

    Animationsfilme und Software

  • Katrin Seifert

    kimages Training+Kunst+Coaching

  • G. Dora Eckhardt

    Collagen, Malerei, Objekte, Gesundheitsprävention

  • Mach Musik e.V

    musikorientierte Bildungskonzepte und Projekte

  • Cornelia Arnodt

    Malort, Kunstkurse für Kinder

  • Franziska Pollin

    Netzwerk- und Lobbyarbeit für die Popularmusikszene und soziokulturelle Zentren im Land Brandenburg

  • Gregor Bartsch

    Filmeditor

  • Agnieszka Korejba

    Malerei

  • Meike Rath, MEIRA – Büro für Gestaltung

    Visuelle Kommunikation, Kommunikationsdesign

  • Ben Kamili

    Maler

  • FRITZAHOI!

    Posttraumatisches Theater

  • Hannes Zimmermann

    Filmproduktion

  • Tulipa Theater

    mobiles Theater, theaterpädagogische Projekte

  • Heather MacCrimmon

    Kostümbildnerin, Schneiderin

  • Jessica Linke

    Modedesign

  • Christian Morgenstern

    Corporate Film & Photography

  • Brigitta Bungard

    Konzeption und Design von Kommunikation

  • Jan Barahona Muñoz

    Comic / Live Painting / Sound

  • Elena Ternovaja

    Fotografin

  • Projekt „focus“

    Beratung und Begegnung für Migrationsfamilien

  • Gunter Schöne

    Bildhauer

  • Art & Commerz Potsdam

    Kunstmarketing

  • Potsdamer Klinikclowns e.V.

    Clowns in medizinischen Einrichtungen

  • Gabriele Zimmermann

    Klavier – u. Gitarrenunterricht für Erwachsene

  • Geigenbau Sebastian Mende

    Neubau und Reparatur von Streichinstrumenten

  • Uniater

    Theater

  • Iris Klauck

    Bildende Kunst

  • Filmtransfer-Ida

    Digitalisieren von Film/Video/Audiomaterial

  • Anneke Goertz

    Kunsthandwerkerin, Produktdesignerin

  • Kristina Tschesch

    Filmemacherin, Redakteurin, Moderatorin

  • Angelique Préau

    Fotografie, Gesang, Schauspiel, Fotoworkshop für Flüchtlingen, Interkulturelle Projekte

  • kunstraum u.6

    Modulare Malerei

  • Marc- André Allers

    Musikproduktion