Kreative mit Profil zeigen Gesicht

Ihr braucht einen neuen Webauftritt, wollt eine Einladungskarte gestalten lassen, wünscht euch ein einzigartiges Kunstwerk oder möchtet endlich Gesangsunterricht nehmen? Durchsucht unsere Datenbank und findet Kreative, die zu euch und eurem Vorhaben passen. Unser Haus beherbergt unterschiedlichste, untereinander gut vernetzte Professionen. Für Projekte mit Charakter – und alles aus einem Haus.

 

Loading…
  • Kathrina Bolze

    Malerei und Restaurierung, Plastik

  • Viator Art UG

    Dekorative Malerei, Wand-/Illusionsmalerei

  • Franziska Dannhauer

    Restauratorin

  • Kathrin Ollroge

    Fotografie

  • Nadine Conrad

    Illustration

  • Domenik Schuster

    Kameramann

  • Stefan Pietryga

    Holzbildhauer, Künstler

  • Sylvius Lack

    Sylvius Lack Kontakt: sylvius@sylvius.de

  • Vitali Rupp

    Keilrahmenbilder

  • Uta Hertneck

    Dramaturgie, Theaterregie

  • Helga Kirfel

    Kurse für Keramik und Malerei

  • AnchArtAtelier

    Malerei~Tanz~Massagen

  • Chu Eben

    Chu Eben Kontakt: 0176 36266043 info@refugeesemancipation.com www.refugeesemancipation.com

  • Hannes Zimmermann

    Filmproduktion

  • Ludger Wirsig

    Komposition, Sounddesign

  • Robert Segner

    Tanzprojekte, Tanzkurse & Veranstaltungen

  • Projekt „focus“

    Beratung und Begegnung für Migrationsfamilien

  • Manu Kaspar

    Web, Grafik, Text

  • Isabelle Golz

    Illustration und Grafikdesign

  • Robert Bernier Music

    Live-Musik und Musikproduktion

  • Olaf Mückenheimer

    Musiker, Komponist

  • Annegret Pannier

    Texte, Lektorate, Redaktionelles, Webcontent

  • van Lucy – Papercrafts & Workshops

    Kreatives Basteln mit Schere, Stempel und jeder Art von Papier für jeden Anlass

  • Gunter Schöne

    Bildhauer

  • Ziegler Berlin

    Gestaltung

  • Stefan Roersch

    Lichtdesign, Lichtkunst

  • Julia Savranski

    Modedesignerin

  • Jan Schubert

    Unternehmen im Web nachhaltig sichtbar! Online Konzeption, Webdesign, SEO/SEA, Social Media Betreuung, Workshops im Bereich Online Marketing.

  • Johnny Lehmann

    Fotokünstler

  • FRITZAHOI!

    Posttraumatisches Theater

  • KULTURtänzer e.V.

    Fête de la Musique

  • Margarete Schein

    Booking für Musiker, creole festival

  • Füchtner Kommunikation

    Kommunikationsberatung, Kommunikationstraining

  • Mathias Illing

    Gitarrenunterricht

  • Iris Klauck

    Bildende Kunst

  • Geigenbau Sebastian Mende

    Neubau und Reparatur von Streichinstrumenten

  • Anitataa

    Illustration, Gestaltung, Kunst, Workshops

  • Clemens Löhr

    Schauspieler, Autor

  • Frederic Urban

    Architekturvisualisierung

  • Prinz Apfel

    ZELEBRIERE DEINEN ALLTAG!

  • Katharina Isaak

    Schreibraft

  • Otto Breit

    Raum für Text, Musik, Taschen

  • Anja Fengler

    Buchgestaltung, Kommunikationsdesign

  • Saskia Kurzweg

    Monogramm. Atelier für Gestaltung | Kalligrafie

  • Nora Fritz

    Illustration, Siebdruck

  • Christian de la Motte

    Zauberkunst zum Schlapplachen

  • von Kittel

    Modedesign

  • Tulipa Theater

    mobiles Theater, theaterpädagogische Projekte

  • Lars Kaiser

    Kunsttick – Agentur für zeitgenössische Kunst und Kunstautomaten

  • Maro Niemann

    Photography

  • Ben Kamili

    Maler

  • Sascha Westphal

    Illustration

  • Greg Dhilla

    Audio Engenieer, Musikproduktion

  • Martin Noll

    Malerei

  • Jeannette Jacob

    Grafikdesign

  • AniMoon Publishing GmbH

    Verlag für Animes

  • Dirk Biermann

    Grafikdesigner

  • Olaf Herzog

    Leiter des Projekts AVADA

  • Argyro Petri

    Argyro Petri

  • Kathlen Pieritz

    Illustration und Malerei

  • Cornelia Arnodt

    Malort, Kunstkurse für Kinder

  • G. Dora Eckhardt

    Collagen, Malerei, Objekte, Gesundheitsprävention

  • Arne von Poblotzki

    Modedesign

  • Franziska Pollin

    Netzwerk- und Lobbyarbeit für die Popularmusikszene und soziokulturelle Zentren im Land Brandenburg

  • Anna Dejewska

    deutsch-polnische Projektagentur

  • Potsdamer Klinikclowns e.V.

    Clowns in medizinischen Einrichtungen

  • Jan Barahona Muñoz

    Comic / Live Painting / Sound

  • Allan Paul

    Malerei, Illustration

  • Marc- André Allers

    Musikproduktion

  • Gordon Karau

    Malerei & Grafik

  • Marcus Lewerenz

    kreatives Schreiben

  • Brigitta Bungard

    Konzeption und Design von Kommunikation

  • fontane.200/Büro

    Vorbereitung des Fontane-Jahres 2019

  • Daniela Ankenbrand

    Collagen

  • Lisa Steinbrück

    Kunsttherapeutin, Künstlerin

  • Uniater

    Theater

  • Katja Wolf

    Kunsthandwerk

  • yeni harkányi

    Videoprojektionen für Theaterbühnen, Illustration, Animation 2d, Tanz-/Performancedokumentation

  • Christian Morgenstern

    Corporate Film & Photography

  • Sophia Pietryga

    Studierende der Kunstgeschichte und Mitglied des Sprecher*innenrats

  • Dominique Raack

    Fotokunst, Grafik, Keramik

  • Martina Dittmann

    Malerei

  • Elena Ternovaja

    Fotografin

  • Filmtransfer-Ida

    Digitalisieren von Film/Video/Audiomaterial

  • Art & Commerz Potsdam

    Kunstmarketing

  • Simone Westphal

    Malerin, Papiermalerin und Filzerin

  • Antje Maecker

    Malerei

  • VisioninForm

    Gestaltung und Moderation von partizipativen und co-kreativen Prozessen

  • Patrizia Pietz

    Abstrakte Malerei

  • kunstraum u.6

    Modulare Malerei

  • Katrin Reiling

    TEXT FÜR ALLE

  • Heather MacCrimmon

    Kostümbildnerin, Designerin

  • Meike Rath, MEIRA – Büro für Gestaltung

    Visuelle Kommunikation, Kommunikationsdesign

  • Kristina Tschesch

    Filmemacherin, Redakteurin, Moderatorin

  • Sehr gute Filme GmbH

    Produktion und Vermarktung von Filmen

  • Menno Veldhuis

    Malerei

  • Joachim Scheel

    Malerei, Zeichnung, Plastik als freie Kunst

  • Agnieszka Korejba

    Malerei

  • Mach Musik e.V

    musikorientierte Bildungskonzepte und Projekte

  • Kathrin Müller – Nähkiste Kunterbunt

    Nähkurse für alle

  • Jessica Linke

    Modedesign

  • Maria Vaorin

    Fotografin

  • Katja Röfke

    Kalligrafie

  • Nikolett Veres

    Modedesign

  • Rufus Blauert

    Designbüro / Konzeptentwicklung

  • Andrea Schönherr

    Montage von Dokumentarfilm, Kunstinstallation, Imageclip, Filmtrailer, TV-Magazin

  • Gregor Bartsch

    Filmeditor

  • Wolfram Adolphi

    Schriftsteller

  • Tim Georg Heinze

    Audiovisuelle Kunst

  • Matt Sweetwood

    Filmproduktion, Regie, Schnitt

  • Anneke Goertz

    Kunsthandwerkerin, Produktdesignerin

  • Frank Braun

    Potsdam für Freunde, Kommunikationsagentur

  • Katrin Seifert

    kimages Training+Kunst+Coaching

  • Schöne Schachteln

    Schöne Schachteln und andere Dinge aus Papier

  • PaiStudio

    Kreativ- und Designstudio

  • JON Jenwood art

    Malerei & Installation

  • Ole Jürgens

    Ole Jürgens Filmbüro Kontakt: juergens@starfishfilm.de

  • KOMBINAT kombiniert Tanz und Film UG

    Tanz-Theater und Medienkunst

  • Martin Deske

    Martin Deske

  • Carmen Janosch

    Kommunikationsdesignerin / Illustratorin

  • Michael Lüder

    Fotograf

  • Julian Komorowski

    Fotografie-Schnipsel-Kunst und mehr

  • Thinking-Twins GbR

    UX Design, Web Applications, Software

  • Joanna Waluszko

    Komposition, Theater und Musikpädagogik

  • DIE KOMMUNE

    Kommunikationsdesign, Grafikdesign, Illustration, Webdesign, Corporate Design, Artworks, Fotografie

  • SkenArt

    Holzgestaltung, Holzlampen, Holzschmuck, Skulpturen

  • Christian Döhler

    Sprachwissenschaftler, Filmemacher

  • Romy Brock

    Romy Brock

  • Christian Leonhardt

    Projektentwicklung und Projektleitung in der Soziokultur / Sprecher für Hörspiele

  • Susanne Tank

    Malerei, Fotografie

  • Viktor Kalitke

    Keilrahmenbilder

  • Ott’n Geee

    Musik

  • Musikschule für Erwachsene

    Klavier- und Gitarrenunterricht

  • Julia Brömsel

    Malerei, Illustration, Skulptur

  • Fabian Busch

    Organisationsberatung, ModerationsProjektbüro

  • Michael Rosin

    Architektur

  • Cinecart UG

    Animationsfilme und Software

  • WAVEPLAYER SYSTEMS

    Entwicklung & Vertrieb von Audioplayern

  • Miro Dorow

    Bildende Kunst

  • Lukas Sweetwood

    Musikproduktion, Komposition

  • Verena Postweiler

    Kommunikationsdesign

  • Rita Lauckner

    Corporate Design, Editorial Design, Infografik, Illustration

  • Julius Ruge

    Malerei

  • Pewen Frames

    Prototypenwerkstatt

  • Angelique Préau

    Fotografie, Gesang, Schauspiel, Fotoworkshop für Flüchtlingen, Interkulturelle Projekte

  • Gerit Brüning

    Produkte für Klein und Groß

  • Anja Engel

    Kulturmanagement Kunst- und Kreativhaus Rechenzentrum

  • SALING – barrierefrei Leben

    Barrierefreie Architektur

  • Elias Franke

    Journalist und Filmemacher

  • Gabriele Zimmermann

    Klavier – u. Gitarrenunterricht für Erwachsene

  • Ohne Zusätze

    Jazzmusik

  • Kati Schiemann

    Grafikdesign, Editorial Design

  • Jeanne Finsterbusch

    Malerei

  • Lotte Dishur – Kammerspiel

    Objektkästen/Dioramakunst